НИИМЕСТПРОМ
НИИМЕСТПРОМ
Научно-исследовательский центр  конструкторско-технологический институт местной промышлености
НИИМЕСТПРОМ
img
img

ОБ ИНСТИТУТЕ

17.04.2014
Образец ВЭУ

Институт, деятельность которого всегда была связана с разработкой и внедрением новых продуктов на основе последних достижений науки и техники, в 2007г. приступил, а в 2012г. завершил большой и очень важный этап своей деятельности, связанный с проведением научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) по разработке и внедрению ветроэнергетических установок (ВЭУ). В настоящее время институт владеет уникальной запатентованной разработкой модульной ВЭУ роторного типа с вертикальной осью вращения модели WR малой и средней мощности (1-5 кВт).
В июне 2013г. институт приступил к следующему этапу работ, связанному с изготовлением модульной ВЭУ роторного типа с вертикальной осью вращения модели WR мощностью 1 кВт. Детали, сборочные единицы и узлы ВЭУ были изготовлены на Павловском опытном механическом заводе, г. Павлово. Синхронный генератор барабанного типа мощностью 1 кВт, электронный блок регулирования напряжения генератора и зарядки аккумуляторных батарей, а также блок автоматического переключения аккумуляторных батарей были спроектированы и изготовлены специалистами института.
В ноябре 2013г. специалисты института приступили к сборке модулей ВЭУ, а в марте 2014г. на смотровой площадке института, г. Бор был завершен предпоследний этап работ, связанный с монтажом механической и аэродинамической частей ВЭУ (см. фотографии и видеофрагмент).
В мае 2014г. планируется завершить заключительный этап работ, связанный с монтажом всех элементов и компонентов электрической схемы ВЭУ и проведением пуско-наладочных работ. По завершению пуско-наладочных работ на ВЭУ, всем заинтересованным лицам будет предоставлен свободный доступ на смотровую площадку института, г. Бор с целью ознакомления с работой ВЭУ.

© 2005-2010 ОАО "НИИМЕСТПРОМ" 603167, г. Н. Новгород, ул. Маршала Казакова, д.3
Rambler's Top100
Created by GraphitPowered by TreeGraph