НИИМЕСТПРОМ
НИИМЕСТПРОМ
Научно-исследовательский центр  конструкторско-технологический институт местной промышлености
НИИМЕСТПРОМ
img
img

ЖУРНАЛ "ИНВЕСТИЦИИ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

 Август-2007
Большое количество материалов посвящено проблемам строительной отрасли, поскольку номер вышел из печати в канун дня строителя, который ежегодно празднуется в России во второе воскресенье августа. Читайте также публикации о том, как в Самаре пытаются сохранить исторический облик города, как в Мордовии формируют венчурную инфраструктуру, как выйти из ООО и не потерять при этом деньги и о многом другом.

 Содержание номера

 Июнь-2007
Что такое нанотехнологии? Ответ на этот вопрос даст статья в июньском номере журнала. Другой сенсационный материал – интервью опального бизнесмена Андрея Климентьева, где он рассказывает о том, почему местные власти в районах не хотят видеть у себя сильного инвестора и делают все, чтобы помешать развитию хозяйств. А открывает номер передовой статьей «Перспективы развития России». В ней автор пытается дать ответы на многие вопросы, которые интересуют большинство жителей нашей страны.

 Содержание номера

 Апрель-2007
Номер анонсирует предстоящий 9-й Международный научно-промышленный форум на «Нижегородской ярмарке». О его значимости на страницах журнала размышляют руководитель комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области Николай Шильнов и ректор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета Евгений Копосов. Читайте также в апрельском номере публикации о жизнедеятельности Краснооктябрьского, Первомайского и Перевозского районов Нижегородской области.

 Содержание номера

 Февраль-2007
Номер посвящен проблемам автомобильного, водного, воздушного и железнодорожного транспорта. На конкретных примерах показано, как благодаря инновационным, инвестиционным и логистическим решениям ситуацию в отрасли можно менять в лучшую сторону. С большим интересом читается итоговое интервью губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с любопытным заголовком – «Не хочу быть бегемотом с толстой кожей».

 Содержание номера

 Декабрь-2006
«Новая Россия в эпоху национальных проектов» - ведущая тема декабрьского номера. Читатели найдут материалы о ходе реализации четырех приоритетных проектов на территории ПФО, а также о ведущих предприятиях региона, которые благодаря инвестиционной деятельности наращивают свой производственный потенциал – «АКС-инвест», «Вивако», «Фабрика чистоты».

 Содержание номера

 Ноябрь-2006
В этом номере министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский подводит предварительные итоги инвестиционной деятельности нижегородского правительства, генеральный директор ОАО «НИИМЕСТПРОМ» Александр Смирнов рассуждает о том, почему экологическая бесопасность сродни государственной, а мэр Кстова Виктор Портнов делится секретами того, как должны работать чиновники, чтобы вернуть доверие людей к власти.

 Содержание номера

 Сентябрь-2006
Главные темы сентябрьского номера – экология и сельское хозяйство. Об экологических проблемах и методах их решения рассказывает руководитель комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области Николай Соколов, а о ситуации в сельском хозяйстве региона размышляет министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов нижегородской области Леонид Седов. Также на страницах журнала немало интересных публикаций о том, по какому пути развиваются Сосновский, Богородский, Вачский и Володарский районы Нижегородской области.

 Содержание номера

 Август-2006
Номер открывается материалами, посвященными Дню строителя. О градостроительной политике на страницах издания размышляют как представители властных структур, так и руководители фирм-застройщиков. И их мнения не всегда совпадают… О проекте строительства плавучих атомных электростанций в своем интервью рассказывает экс-министр нижегородского правительства, а ныне крупный чиновник «Росэнергоатома» Сергей Крысов.

 Содержание номера

 Июль-2006
440-летнему юбилею Павлова-на-Оке отдана львиная доля июльского номера журнала. Из этих публикаций читатель узнает много нового из истории этого древнего города, его традициях, промышленных предприятиях и перспективах на будущее. Большой блок отведен итогам проходившего в Нижнем Новгороде восьмого Международного научно-промышленного форума «Россия Единая».

 Содержание номера

 Май-2006
Этот номер посвящен Балахнинскому району, его проблемам и перспективам. Пространное интервью главы администрации района Александра Карцевского проливает свет на многие процессы, происходящие в Балахне. Привлечет внимание читателей также беседа с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, статьи о способах и методах ведения бизнеса в современных условиях.

 Содержание номера

 Март-2006
«Кулебаки – юго-западный форпост Нижегородчины». Под этой рубрикой идет рассказ об экономическом, инвестиционном, инновационном потенциале района. Другие не менее заметные темы данного номера – развитие малого бизнеса в ПФО, ипотечное кредитование, новации в налоговом законодательстве и многое другое.

 Содержание номера

 Ноябрь-2005
Главная тема ноябрьского номера журнала посвящена стратегии развития Выксунского района Нижегородской области. Немалое место занимают также публикации о градостроительной политике городов ПФО под рубрикой «Город будущего: каким ему быть?», а также материалы на экологическую тематику.

 Содержание номера

 

© 2005-2010 ОАО "НИИМЕСТПРОМ" 603167, г. Н. Новгород, ул. Маршала Казакова, д.3
Rambler's Top100
Created by GraphitPowered by TreeGraph