НИИМЕСТПРОМ
НИИМЕСТПРОМ
Научно-исследовательский центр  конструкторско-технологический институт местной промышлености
НИИМЕСТПРОМ
img
img

ПРОДУКЦИЯ И УСЛУГИ

Промывка газовых колонок составом ЛИМЭП

Промывка радиатора газовой колонки восстанавливает теплоотдачу и продлевает срок службы без замены!!!

 

Причиной загрязнения радиатора газовой колонки является образование в нем накипи! Как следствие, в кране горячей воды уменьшается напор, и снижается ее температура! Промыть радиатор можно, используя подручные средства. Имея всего час свободного времени!

Вам понадобится:

* - пулевизатор - 50р;

* - шланг ПВХ - 100р, 1м;

* - два хомутика - 10 р.

* - промывочный состав ЛИМЭП 1литр - 125 р. ;

* - ведро – 100р, 10л;

* - ИТОГО: 385р.

Инструкция по промывке:

 

1. Перекройте подачу газа. Закройте вентиль входящей водопроводной трубы. Открутите его так, чтобы вода осталась перекрытой, а вход на колонку был свободным. Лучше это делать вдвоем. Один человек откручивает вентиль, а второй подставляет под вход из колонки ведро, так как из трубы пойдет вода.

2. Промойте радиатор газовой колонки таким способом. Заткните носик крана на кухне или в ванной пробкой и поверните кран холодной воды. При этом вода пойдет через колонку в обратную сторону, промывая радиатор.

3. Сливайте воду в ведро. Дождитесь, пока она пойдет из колонки без примесей механических частиц, а затем приступите к удалению накипи в радиаторе.

4. Возьмите садовый опрыскиватель и открутите на нем колпачок. Отрежьте от колпачка кончик с боковыми отверстиями. Наденьте на получившееся отверстие шланг ПВХ и зажмите его хомутиком.

5. Присоедините другой конец шланга к трубе, входящей в колонку. Закрепите его хомутиком. Налейте в емкость опрыскивателя воду и промывочный состав ЛИМЭП в соотношении 1 к 10.

6. Прикрутите колпачок к емкости. Закройте кран горячей воды. Закачайте в колонку примерно треть емкости опрыскивателя. Остальную часть средства закачивайте примерно в пять приемов с интервалом в несколько минут. Спускайте давление в трубе перед каждой закачкой, приоткрыв кран горячей воды.

 

Накипь будет удалена через 15 минут, когда шипение от действия химических веществ в змеевике радиатора прекратится. Подключите колонку к водопроводу. Откройте кран и сливайте воду до тех пор, пока она не будет чистой.

Теперь радиатор как новый, прикручиваем на место и используем колонку дальше!

Убедитесь в качестве ЛИМЭП — закажите пробный образец бесплатно на нашем сайте — limep.ru

© 2005-2010 ОАО "НИИМЕСТПРОМ" 603167, г. Н. Новгород, ул. Маршала Казакова, д.3
Rambler's Top100
Created by GraphitPowered by TreeGraph